收藏
app订住宿立减

车次 K7019/K7021 类型 快速 总里程 638 公里 全程时间 11小时24分
始发站 哈尔滨 发车时间 18:55 终点站 鹤北 到站时间 06:19
参考票价 硬座:50元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 18:55 0分 0分 19公里 - - -
2 滨江 19:02 19:14 7分 12分 22公里 ¥4.5 - ¥39/42/44
3 呼兰 19:44 19:48 49分 4分 51公里 ¥5.5 - ¥40/43/45
4 康金井 20:14 20:20 1小时19分 6分 78公里 ¥7 - ¥41/44/46
5 兴隆镇 20:54 20:58 1小时59分 4分 116公里 ¥10 - ¥44/47/49
6 绥化 21:28 21:35 2小时33分 7分 144公里 ¥14 - ¥48/51/53
7 庆安 22:26 22:28 3小时31分 2分 198公里 ¥17 - ¥51/54/56
8 铁力 23:08 23:10 4小时13分 2分 246公里 ¥23 - ¥57/60/62
9 南岔 01:04 01:06 6小时9分 2分 373公里 ¥31 - ¥65/68/70
10 佳木斯 03:08 03:38 8小时13分 30分 526公里 ¥44 - ¥86/89/92
11 鹤立 04:10 04:14 9小时15分 4分 558公里 ¥45 - ¥89/92/95
12 峻德 04:43 04:46 9小时48分 3分 574公里 ¥45 - ¥89/92/95
13 鹤岗 05:15 05:27 10小时20分 12分 594公里 ¥47 - ¥92/95/99
14 宝泉岭 06:02 06:05 11小时7分 3分 625公里 ¥50 - ¥97/100/103
15 鹤北 06:19 - 11小时24分 0分 638公里 ¥50 - ¥97/100/103

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作