收藏
app订住宿立减

车次 K7049 类型 空调快速 总里程 719 公里 全程时间 11小时8分
始发站 哈尔滨 发车时间 20:15 终点站 加格达奇 到站时间 07:23
参考票价 硬座:99元 软座:155元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 20:15 0分 0分 0公里 - - -
2 肇东 20:57 21:03 42分 6分 63公里 ¥13 ¥19 ¥59/64/67
3 大庆 22:03 22:08 1小时48分 5分 159公里 ¥24 ¥37 ¥70/75/78
4 齐齐哈尔 23:38 23:55 3小时23分 17分 288公里 ¥44 ¥67 ¥90/95/98
5 富裕 00:46 00:48 4小时31分 2分 351公里 ¥52 ¥81 ¥98/103/106
6 讷河 02:19 02:23 6小时4分 4分 438公里 ¥65 ¥101 ¥116/120/123
7 九三 03:10 03:11 6小时55分 1分 494公里 ¥73 ¥114 ¥130/133/137
8 嫩江 03:58 04:04 7小时43分 6分 531公里 ¥76 ¥119 ¥134/139/143
9 红彦 04:45 04:47 8小时30分 2分 578公里 ¥79 ¥124 ¥140/145/149
10 达拉滨 05:12 05:20 8小时57分 8分 604公里 ¥82 ¥129 ¥145/149/155
11 大杨树 05:38 05:41 9小时23分 3分 623公里 ¥87 ¥137 ¥153/157/162
12 春亭阁 05:54 06:01 9小时39分 7分 633公里 ¥87 ¥137 ¥153/157/162
13 加格达奇 07:23 - 11小时8分 0分 719公里 ¥99 ¥155 ¥172/177/183

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作