收藏
app订住宿立减

车次 K706/K707 类型 空调快速 总里程 1195 公里 全程时间 19小时3分
始发站 西安 发车时间 14:09 终点站 安庆 到站时间 09:12
参考票价 硬座:150元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 14:09 0分 0分 0公里 - - -
2 商洛 16:43 16:45 2小时34分 2分 180公里 ¥30 - ¥78/83/86
3 丹凤 17:18 17:20 3小时9分 2分 219公里 ¥34 - ¥82/87/90
4 商南 18:16 18:18 4小时7分 2分 277公里 ¥44 - ¥92/97/100
5 西峡 19:20 19:22 5小时11分 2分 344公里 ¥54 - ¥102/107/110
6 内乡 20:00 20:02 5小时51分 2分 387公里 ¥57 - ¥105/110/113
7 镇平 20:48 20:54 6小时39分 6分 421公里 ¥66 - ¥116/121/124
8 南阳 21:27 21:35 7小时18分 8分 452公里 ¥68 - ¥121/126/129
9 唐河 22:29 22:31 8小时20分 2分 510公里 ¥78 - ¥138/141/146
10 信阳 00:39 00:54 10小时30分 15分 655公里 ¥96 - ¥167/173/178
11 潢川 02:14 02:18 12小时5分 4分 759公里 ¥103 - ¥179/185/191
12 商城 03:03 03:08 12小时54分 5分 800公里 ¥106 - ¥185/191/197
13 固始 03:32 03:34 13小时23分 2分 822公里 ¥113 - ¥195/201/209
14 六安 04:42 04:45 14小时33分 3分 907公里 ¥120 - ¥208/216/222
15 合肥 05:58 06:12 15小时49分 14分 999公里 ¥130 - ¥224/232/239
16 庐江 07:02 07:07 16小时53分 5分 1078公里 ¥140 - ¥240/248/257
17 桐城 07:47 07:49 17小时38分 2分 1116公里 ¥143 - ¥246/254/263
18 安庆西 08:27 08:32 18小时18分 5分 1155公里 ¥150 - ¥256/265/274
19 安庆 09:12 - 19小时3分 0分 1195公里 ¥150 - ¥256/265/274

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作