收藏
app订住宿立减

>
车次 K7093/K7096/K70 类型 快速 总里程 1249 公里 全程时间 23小时32分
始发站 哈尔滨 发车时间 19:12 终点站 索图罕 到站时间 18:44
参考票价 硬座:76元 软座:135元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 19:12 0分 0分 0公里 - - -
2 肇东 19:54 19:56 42分 2分 63公里 ¥7 ¥11 ¥41/44/46
3 安达 20:36 20:38 1小时24分 2分 127公里 ¥11 ¥18 ¥45/48/50
4 大庆 21:01 21:04 1小时49分 3分 159公里 ¥14 ¥23 ¥48/51/53
5 泰康 21:44 21:46 2小时32分 2分 212公里 ¥19 ¥30 ¥53/56/58
6 齐齐哈尔 22:39 22:52 3小时27分 13分 288公里 ¥25 ¥40 ¥59/62/64
7 富裕 23:43 23:45 4小时31分 2分 351公里 ¥30 ¥49 ¥64/67/69
8 拉哈 00:30 00:37 5小时18分 7分 399公里 ¥32 ¥53 ¥66/69/71
9 八方 01:03 01:10 5小时51分 7分 428公里 ¥36 ¥58 ¥71/74/76
10 讷河 01:20 01:23 6小时8分 3分 438公里 ¥37 ¥61 ¥74/77/79
11 嫩江 03:03 03:09 7小时51分 6分 531公里 ¥44 ¥72 ¥86/89/92
12 大杨树 04:23 04:33 9小时11分 10分 623公里 ¥48 ¥81 ¥95/98/101
13 加格达奇 06:10 06:46 10小时58分 36分 719公里 ¥53 ¥90 ¥105/108/112
14 阿里河 07:34 07:44 12小时22分 10分 760公里 ¥55 ¥93 ¥109/113/117
15 吉文 08:42 08:47 13小时30分 5分 802公里 ¥57 ¥97 ¥113/117/121
16 甘河 09:09 09:14 13小时57分 5分 815公里 ¥57 ¥97 ¥113/117/121
17 索图罕 09:30 09:30 14小时18分 0分 828公里 ¥58 ¥101 ¥116/120/125
18 克一河 10:01 10:06 14小时49分 5分 858公里 ¥58 ¥101 ¥116/120/125
19 喀喇其 10:52 10:55 15小时40分 3分 891公里 ¥60 ¥105 ¥120/124/129
20 大其拉哈 11:30 11:30 16小时18分 0分 913公里 ¥62 ¥108 ¥124/129/133
21 伊图里河 11:46 12:01 16小时34分 15分 931公里 ¥62 ¥108 ¥124/129/133
22 图里河 12:27 12:30 17小时15分 3分 955公里 ¥64 ¥112 ¥128/133/138
23 岭北 12:56 13:13 17小时44分 17分 977公里 ¥64 ¥112 ¥128/133/138
24 岭南 13:37 13:59 18小时25分 22分 994公里 ¥66 ¥116 ¥132/137/142
25 新帐房 14:10 14:10 18小时58分 0分 1003公里 ¥66 ¥116 ¥132/137/142
26 库都尔 14:33 14:36 19小时21分 3分 1023公里 ¥68 ¥119 ¥136/141/146
27 原林 15:04 15:06 19小时52分 2分 1048公里 ¥68 ¥119 ¥136/141/146
28 岩山 15:31 15:32 20小时19分 1分 1075公里 ¥69 ¥123 ¥139/144/150
29 乌尔旗汗 15:59 16:02 20小时47分 3分 1099公里 ¥69 ¥123 ¥139/144/150
30 煤田 16:16 16:17 21小时4分 1分 1110公里 ¥71 ¥126 ¥143/148/154
31 牧原 16:34 16:35 21小时22分 1分 1126公里 ¥71 ¥126 ¥143/148/154
32 汇流河 17:00 17:01 21小时48分 1分 1153公里 ¥73 ¥131 ¥147/153/159
33 牙克石 17:16 17:19 22小时4分 3分 1167公里 ¥73 ¥131 ¥147/153/159
34 大雁 17:42 17:44 22小时30分 2分 1185公里 ¥73 ¥131 ¥147/153/159
35 海拉尔 18:44 - 23小时32分 0分 1249公里 ¥76 ¥135 ¥152/158/164

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作