收藏
app订住宿立减

车次 K7131 类型 快速 总里程 227 公里 全程时间 3小时52分
始发站 哈尔滨 发车时间 07:40 终点站 海伦 到站时间 11:32
参考票价 硬座:22元 软座:34元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 07:40 0分 0分 0公里 - - -
2 呼兰 08:15 08:17 35分 2分 32公里 ¥4.5 ¥7 ¥39/42/44
3 兴隆镇 09:13 09:16 1小时33分 3分 97公里 ¥9 ¥14 ¥43/46/48
4 绥化 09:46 09:50 2小时6分 4分 125公里 ¥11 ¥18 ¥45/48/50
5 四方台 10:18 10:28 2小时38分 10分 157公里 ¥14 ¥23 ¥48/51/53
6 绥棱 10:58 11:00 3小时18分 2分 195公里 ¥17 ¥28 ¥51/54/56
7 海伦 11:32 - 3小时52分 0分 227公里 ¥22 ¥34 ¥56/59/61

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作