收藏
app订住宿立减

车次 K738/K735 类型 空调快速 总里程 1122 公里 全程时间 16小时21分
始发站 上海 发车时间 14:25 终点站 洛阳 到站时间 06:46
参考票价 硬座:143元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 14:25 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 15:03 15:18 38分 15分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 15:42 15:48 1小时17分 6分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 16:16 16:21 1小时51分 5分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 16:48 16:53 2小时23分 5分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 17:20 17:25 2小时55分 5分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 17:45 17:49 3小时20分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 18:41 18:49 4小时16分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 蚌埠 21:13 21:21 6小时48分 8分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
10 徐州 23:09 23:17 8小时44分 8分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 商丘 02:07 02:16 11小时42分 9分 795公里 ¥106 - ¥185/191/197
12 兰考 03:12 03:27 12小时47分 15分 883公里 ¥116 - ¥201/207/215
13 开封 03:58 04:04 13小时33分 6分 926公里 ¥120 - ¥208/216/222
14 郑州 04:50 05:06 14小时25分 16分 998公里 ¥130 - ¥224/232/239
15 巩义 05:57 05:59 15小时32分 2分 1068公里 ¥140 - ¥240/248/257
16 偃师 06:14 06:22 15小时49分 8分 1088公里 ¥140 - ¥240/248/257
17 洛阳 06:46 - 16小时21分 0分 1122公里 ¥143 - ¥246/254/263

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作