收藏
app订住宿立减

>
车次 K804/K805 类型 空调快速 总里程 2198 公里 全程时间 35小时54分
始发站 福州 发车时间 17:08 终点站 重庆北 到站时间 05:02
参考票价 硬座:242元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 17:08 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 17:56 17:58 48分 2分 51公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 古田 19:05 19:13 1小时57分 8分 95公里 ¥16 - ¥62/67/70
4 南平 20:20 20:23 3小时12分 3分 160公里 ¥24 - ¥70/75/78
5 来舟 20:55 20:59 3小时47分 4分 188公里 ¥29 - ¥75/80/83
6 顺昌 21:54 21:59 4小时46分 5分 235公里 ¥38 - ¥84/89/92
7 邵武 23:49 23:57 6小时41分 8分 326公里 ¥51 - ¥97/102/105
8 光泽 00:28 00:33 7小时20分 5分 356公里 ¥52 - ¥98/103/106
9 资溪 01:43 01:46 8小时35分 3分 400公里 ¥55 - ¥101/106/109
10 鹰潭 03:04 03:13 9小时56分 9分 473公里 ¥70 - ¥124/127/131
11 南昌 05:14 05:34 12小时6分 20分 617公里 ¥87 - ¥153/157/162
12 庐山 06:50 06:59 13小时42分 9分 733公里 ¥99 - ¥172/177/183
13 武昌 09:57 10:10 16小时49分 13分 972公里 ¥125 - ¥216/224/231
14 随州 12:22 12:24 19小时14分 2分 1158公里 ¥150 - ¥256/265/274
15 襄阳 15:04 15:24 21小时56分 20分 1307公里 ¥165 - ¥282/291/301
16 谷城 16:22 16:44 23小时14分 22分 1387公里 ¥170 - ¥290/300/309
17 武当山 17:56 18:07 24小时48分 11分 1459公里 ¥179 - ¥306/317/327
18 十堰 18:31 18:37 25小时23分 6分 1478公里 ¥179 - ¥306/317/327
19 白河东 19:49 19:51 26小时41分 2分 1553公里 ¥191 - ¥324/335/345
20 安康 21:18 21:37 28小时10分 19分 1680公里 ¥200 - ¥339/351/363
21 紫阳 22:26 22:29 29小时18分 3分 1737公里 ¥203 - ¥442/354/366
22 万源 00:00 00:04 30小时52分 4分 1831公里 ¥208 - ¥355/367/379
23 达州 01:54 02:06 32小时46分 12分 1956公里 ¥219 - ¥372/385/399
24 渠县 02:51 03:01 33小时43分 10分 2029公里 ¥231 - ¥391/405/418
25 广安 03:28 03:36 34小时20分 8分 2067公里 ¥231 - ¥391/405/418
26 重庆北 05:02 - 35小时54分 0分 2198公里 ¥242 - ¥410/423/438

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作