收藏
app订住宿立减

车次 K8378/K8375 类型 空调快速 总里程 697 公里 全程时间 10小时10分
始发站 上海 发车时间 23:05 终点站 阜阳 到站时间 09:15
参考票价 硬座:94元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 23:05 0分 0分 0公里 - - -
2 昆山 23:38 23:49 33分 11分 49公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 苏州 00:13 00:17 1小时8分 4分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
4 无锡 00:51 00:55 1小时46分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
5 常州 01:22 01:26 2小时17分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
6 丹阳 01:53 01:56 2小时48分 3分 209公里 ¥33 - ¥79/84/87
7 镇江 02:16 02:20 3小时11分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
8 南京 03:04 03:12 3小时59分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
9 滁州北 03:50 04:03 4小时45分 13分 358公里 ¥52 - ¥98/103/106
10 明光 04:46 04:50 5小时41分 4分 423公里 ¥63 - ¥111/115/118
11 蚌埠 05:34 05:44 6小时29分 10分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
12 淮南 07:15 07:21 8小时10分 6分 571公里 ¥79 - ¥140/145/149
13 阜阳 09:15 - 10小时10分 0分 697公里 ¥94 - ¥164/169/175

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作