收藏
app订住宿立减

车次 K841/K844 类型 空调快速 总里程 1599 公里 全程时间 24小时17分
始发站 广州 发车时间 13:48 终点站 遵义 到站时间 14:05
参考票价 硬座:191元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 13:48 0分 0分 0公里 - - -
2 佛山 14:24 14:27 36分 3分 22公里 ¥10 - ¥56/61/64
3 肇庆 16:10 16:12 2小时22分 2分 109公里 ¥17 - ¥63/68/71
4 茂名 19:26 19:35 5小时38分 9分 371公里 ¥54 - ¥100/105/108
5 玉林 21:49 21:56 8小时1分 7分 546公里 ¥76 - ¥134/139/143
6 贵港 22:54 22:57 9小时6分 3分 635公里 ¥87 - ¥153/157/162
7 来宾 00:30 00:34 10小时42分 4分 754公里 ¥103 - ¥175/185/191
8 柳州 01:25 01:41 11小时37分 16分 824公里 ¥113 - ¥195/201/209
9 金城江 04:12 04:30 14小时24分 18分 985公里 ¥130 - ¥224/232/239
10 南丹 05:24 05:32 15小时36分 8分 1053公里 ¥137 - ¥234/242/249
11 麻尾 06:25 06:32 16小时37分 7分 1138公里 ¥143 - ¥246/254/263
12 独山 07:38 07:41 17小时50分 3分 1217公里 ¥154 - ¥263/272/281
13 都匀 08:17 08:22 18小时29分 5分 1283公里 ¥158 - ¥272/281/290
14 贵定南 08:58 09:01 19小时10分 3分 1323公里 ¥165 - ¥282/291/301
15 龙里 09:25 09:27 19小时37分 2分 1393公里 ¥170 - ¥290/300/309
16 贵阳 09:56 10:05 20小时8分 9分 1444公里 ¥175 - ¥298/308/319
17 息烽 12:15 12:24 22小时27分 9分 1517公里 ¥182 - ¥312/323/333
18 遵义 14:05 - 24小时17分 0分 1599公里 ¥191 - ¥324/335/345

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作