收藏
app订住宿立减

车次 K8522/K8523 类型 空调快速 总里程 439 公里 全程时间 7小时31分
始发站 杭州 发车时间 08:22 终点站 池州 到站时间 15:53
参考票价 硬座:65元 软座:101元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 08:22 0分 0分 0公里 - - -
2 德清 09:21 09:25 59分 4分 68公里 ¥13 ¥19 -
3 长兴 10:25 10:28 2小时3分 3分 126公里 ¥20 ¥31 -
4 广德 11:03 11:06 2小时41分 3分 177公里 ¥29 ¥44 -
5 宣城 12:02 12:05 3小时40分 3分 240公里 ¥38 ¥57 -
6 芜湖 13:15 13:32 4小时53分 17分 304公里 ¥47 ¥72 -
7 铜陵 15:06 15:12 6小时44分 6分 382公里 ¥55 ¥87 -
8 池州 15:53 - 7小时31分 0分 439公里 ¥65 ¥101 -

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作