收藏
app订住宿立减

车次 K8740/K8741 类型 空调快速 总里程 967 公里 全程时间 18小时14分
始发站 福州 发车时间 19:00 终点站 吉安 到站时间 13:14
参考票价 硬座:125元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 福州 - 19:00 0分 0分 0公里 - - -
2 闽清 20:11 20:32 1小时11分 21分 51公里 ¥12 ¥18 ¥58/63/66
3 古田 21:12 21:19 2小时12分 7分 95公里 ¥16 ¥24 ¥62/67/70
4 南平 22:31 22:35 3小时31分 4分 160公里 ¥24 ¥37 ¥70/75/78
5 来舟 23:07 23:19 4小时7分 12分 188公里 ¥29 ¥45 ¥75/80/83
6 三明 00:44 00:49 5小时44分 5分 263公里 ¥42 ¥64 ¥88/93/96
7 永安 01:43 01:49 6小时43分 6分 312公里 ¥47 ¥72 ¥93/98/101
8 漳平 04:07 04:15 9小时7分 8分 416公里 ¥63 ¥97 ¥111/115/118
9 龙岩 05:46 05:56 10小时46分 10分 484公里 ¥70 ¥108 ¥124/127/131
10 上杭 06:28 06:30 11小时28分 2分 515公里 ¥73 ¥114 ¥130/133/137
11 冠豸山 07:08 07:10 12小时8分 2分 561公里 ¥79 ¥124 ¥140/145/149
12 长汀 07:54 07:56 12小时54分 2分 618公里 ¥87 ¥137 ¥153/157/162
13 瑞金 08:24 08:35 13小时24分 11分 651公里 ¥92 ¥142 ¥159/165/170
14 于都 09:49 09:57 14小时49分 8分 725公里 ¥99 ¥155 ¥172/177/183
15 赣州 10:37 10:47 15小时37分 10分 781公里 ¥106 ¥166 ¥185/191/197
16 兴国 11:42 11:45 16小时42分 3分 854公里 ¥113 ¥178 ¥195/201/209
17 吉安 13:14 - 18小时14分 0分 967公里 ¥125 - ¥216/224/231

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作