收藏
app订住宿立减

车次 K892/K893 类型 空调快速 总里程 1951 公里 全程时间 27小时43分
始发站 杭州 发车时间 18:52 终点站 大同 到站时间 22:35
参考票价 硬座:219元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 18:52 0分 0分 0公里 - - -
2 德清 19:40 19:44 48分 4分 68公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 长兴 20:27 20:31 1小时35分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 广德 21:11 21:15 2小时19分 4分 177公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 宣城 22:04 22:09 3小时12分 5分 240公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 芜湖 23:07 23:15 4小时15分 8分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 巢湖 00:17 00:20 5小时25分 3分 381公里 ¥55 - ¥101/106/109
8 合肥 01:20 01:30 6小时28分 10分 445公里 ¥65 - ¥116/120/123
9 淮南 02:40 02:43 7小时48分 3分 540公里 ¥76 - ¥134/139/143
10 阜阳 04:12 04:24 9小时20分 12分 666公里 ¥92 - ¥159/165/170
11 商丘南 06:34 06:36 11小时42分 2分 834公里 ¥113 - ¥195/201/209
12 菏泽 07:48 07:53 12小时56分 5分 939公里 ¥120 - ¥208/216/225
13 聊城 09:46 09:51 14小时54分 5分 1095公里 ¥140 - ¥240/248/257
14 临清 10:31 10:35 15小时39分 4分 1141公里 ¥143 - ¥246/254/263
15 清河城 10:52 10:54 16小时0分 2分 1167公里 ¥150 - ¥256/265/274
16 枣强 11:24 11:44 16小时32分 20分 1216公里 ¥154 - ¥263/272/281
17 衡水 12:07 12:13 17小时15分 6分 1247公里 ¥154 - ¥263/272/281
18 辛集 12:46 12:48 17小时54分 2分 1294公里 ¥158 - ¥272/281/290
19 石家庄北 13:47 13:59 18小时55分 12分 1371公里 ¥170 - ¥290/300/309
20 太原 16:23 16:45 21小时31分 22分 1596公里 ¥191 - ¥324/335/345
21 忻州 17:59 18:02 23小时7分 3分 1684公里 ¥200 - ¥339/351/363
22 原平 18:32 18:36 23小时40分 4分 1720公里 ¥200 - ¥339/351/363
23 轩岗 19:29 19:31 24小时37分 2分 1757公里 ¥203 - ¥345/357/369
24 宁武 20:02 20:05 25小时10分 3分 1785公里 ¥208 - ¥355/367/379
25 朔州 20:40 20:44 25小时48分 4分 1822公里 ¥208 - ¥355/367/379
26 怀仁 21:48 21:50 26小时56分 2分 1909公里 ¥219 - ¥372/385/399
27 大同 22:35 - 27小时43分 0分 1951公里 ¥219 - ¥372/385/399

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作