收藏
app订住宿立减

车次 K9004 类型 空调快速 总里程 1001 公里 全程时间 12小时7分
始发站 深圳 发车时间 19:20 终点站 岳阳 到站时间 07:27
参考票价 硬座:161元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 19:20 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞 20:00 20:03 40分 3分 57公里 ¥27 - ¥87/95/99
3 广州 21:10 21:30 1小时50分 20分 147公里 ¥49 - ¥113/121/125
4 韶关东 23:42 23:48 4小时22分 6分 368公里 ¥86 - ¥186/199/206
5 衡阳 03:13 03:18 7小时53分 5分 668公里 ¥124 - ¥236/249/257
6 株洲 04:48 04:58 9小时28分 10分 802公里 ¥140 - ¥261/275/284
7 长沙 05:50 06:00 10小时30分 10分 854公里 ¥147 - ¥274/287/297
8 汨罗 06:44 06:46 11小时24分 2分 932公里 ¥154 - ¥287/301/311
9 岳阳 07:27 - 12小时7分 0分 1001公里 ¥161 - ¥297/311/323

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作