收藏
app订住宿立减

车次 K9018 类型 空调快速 总里程 854 公里 全程时间 9小时46分
始发站 深圳 发车时间 20:50 终点站 长沙 到站时间 06:36
参考票价 硬座:147元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 20:50 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞 21:30 21:32 40分 2分 57公里 ¥27 - ¥51/52/54
3 广州 22:34 22:50 1小时44分 16分 147公里 ¥46 - ¥110/118/122
4 韶关东 01:02 01:05 4小时12分 3分 368公里 ¥71 - ¥171/184/191
5 郴州 02:40 02:43 5小时50分 3分 521公里 ¥99 - ¥199/212/219
6 衡阳 04:23 04:28 7小时33分 5分 668公里 ¥121 - ¥233/246/254
7 株洲 05:52 05:56 9小时2分 4分 802公里 ¥137 - ¥258/272/281
8 长沙 06:36 - 9小时46分 0分 854公里 ¥147 - ¥274/287/297

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作