收藏
app订住宿立减

车次 K906/K907 类型 空调快速 总里程 1675 公里 全程时间 23小时40分
始发站 杭州 发车时间 12:30 终点站 太原 到站时间 12:10
参考票价 硬座:200元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 12:30 0分 0分 0公里 - - -
2 德清 13:27 13:30 57分 3分 68公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 长兴 14:07 14:11 1小时37分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 广德 14:46 14:51 2小时16分 5分 177公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 宣城 15:37 15:41 3小时7分 4分 240公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 芜湖 16:31 16:37 4小时1分 6分 304公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 马鞍山 17:40 17:46 5小时10分 6分 351公里 ¥52 - ¥98/103/106
8 南京 19:36 19:44 7小时6分 8分 429公里 ¥63 - ¥111/115/118
9 滁州北 20:22 20:31 7小时52分 9分 486公里 ¥70 - ¥124/127/131
10 蚌埠 21:55 22:06 9小时25分 11分 613公里 ¥87 - ¥153/157/162
11 宿州 23:02 23:04 10小时32分 2分 703公里 ¥99 - ¥172/177/183
12 徐州 00:00 00:08 11小时30分 8分 777公里 ¥103 - ¥179/185/191
13 商丘 01:46 02:04 13小时16分 18分 923公里 ¥120 - ¥208/216/222
14 菏泽 03:36 03:40 15小时6分 4分 1018公里 ¥130 - ¥224/232/239
15 阳谷 04:45 04:48 16小时15分 3分 1132公里 ¥143 - ¥246/254/263
16 聊城 05:15 05:35 16小时45分 20分 1174公里 ¥150 - ¥256/265/274
17 临清 06:15 06:19 17小时45分 4分 1220公里 ¥154 - ¥263/272/281
18 清河城 06:36 06:39 18小时6分 3分 1246公里 ¥154 - ¥263/272/281
19 衡水 07:30 07:36 19小时0分 6分 1326公里 ¥165 - ¥282/291/301
20 辛集 08:16 08:19 19小时46分 3分 1373公里 ¥170 - ¥290/300/309
21 晋州 08:34 08:37 20小时4分 3分 1394公里 ¥170 - ¥290/300/309
22 石家庄北 09:30 09:54 21小时0分 24分 1450公里 ¥175 - ¥298/308/319
23 阳泉北 10:52 10:54 22小时22分 2分 1554公里 ¥191 - ¥324/335/345
24 太原 12:10 - 23小时40分 0分 1675公里 ¥200 - ¥339/351/363

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作