收藏
app订住宿立减

车次 K9072/K9073 类型 空调快速 总里程 1103 公里 全程时间 13小时43分
始发站 广州 发车时间 20:02 终点站 张家界 到站时间 09:45
参考票价 硬座:174元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 20:02 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 22:14 22:20 2小时12分 6分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 23:55 23:57 3小时53分 2分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 衡阳 01:37 01:43 5小时35分 6分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 长沙 03:48 04:08 7小时46分 20分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
6 益阳 05:24 05:38 9小时22分 14分 804公里 ¥120 - ¥207/213/221
7 常德 06:52 07:03 10小时50分 11分 905公里 ¥143 - ¥243/253/260
8 临澧 07:36 07:38 11小时34分 2分 953公里 ¥155 - ¥269/280/289
9 石门县 08:15 08:17 12小时13分 2分 991公里 ¥160 - ¥274/285/294
10 慈利 08:44 08:47 12小时42分 3分 1027公里 ¥164 - ¥281/293/302
11 张家界 09:45 - 13小时43分 0分 1103公里 ¥174 - ¥297/309/320

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作