收藏
app订住宿立减

>
车次 K9076 类型 空调快速 总里程 1052 公里 全程时间 12小时54分
始发站 深圳 发车时间 19:36 终点站 常德 到站时间 08:30
参考票价 硬座:191元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 19:36 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞 20:16 20:20 40分 4分 57公里 ¥27 - ¥51/52/54
3 广州 21:27 21:47 1小时51分 20分 147公里 ¥46 - ¥110/118/122
4 韶关东 00:01 00:07 4小时25分 6分 368公里 ¥71 - ¥171/184/191
5 郴州 01:42 01:45 6小时6分 3分 521公里 ¥99 - ¥199/212/219
6 衡阳 03:25 03:30 7小时49分 5分 668公里 ¥121 - ¥223/246/254
7 衡山 04:04 04:06 8小时28分 2分 719公里 ¥124 - ¥239/252/260
8 株洲 05:00 05:04 9小时24分 4分 802公里 ¥137 - ¥258/272/281
9 长沙 05:44 05:54 10小时8分 10分 854公里 ¥144 - ¥271/284/294
10 益阳 07:01 07:15 11小时25分 14分 951公里 ¥165 - ¥306/320/332
11 汉寿 07:53 07:58 12小时17分 5分 1005公里 ¥177 - ¥331/349/360
12 常德 08:30 - 12小时54分 0分 1052公里 ¥191 - ¥345/362/374

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作