收藏
app订住宿立减

车次 K916 类型 空调快速 总里程 696 公里 全程时间 11小时57分
始发站 西宁西 发车时间 19:15 终点站 银川 到站时间 07:12
参考票价 硬座:94元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西宁西 - 19:15 0分 0分 0公里 - - -
2 乐都 20:17 20:19 1小时2分 2分 73公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 海石湾 20:50 20:55 1小时35分 5分 122公里 ¥17 - ¥63/68/71
4 河口南 21:41 21:43 2小时26分 2分 186公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 兰州 22:28 22:40 3小时13分 12分 228公里 ¥33 - ¥79/84/87
6 皋兰 23:53 23:55 4小时38分 2分 278公里 ¥42 - ¥88/93/96
7 白银西 00:35 00:37 5小时20分 2分 315公里 ¥47 - ¥93/98/101
8 景泰 02:02 02:04 6小时47分 2分 402公里 ¥55 - ¥101/106/109
9 中卫 04:19 04:27 9小时4分 8分 534公里 ¥76 - ¥134/139/143
10 中宁 05:20 05:21 10小时5分 1分 578公里 ¥79 - ¥140/145/149
11 青铜峡 06:02 06:04 10小时47分 2分 630公里 ¥87 - ¥153/157/162
12 银川 07:12 - 11小时57分 0分 696公里 ¥94 - ¥164/169/175

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 021-60556030
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作