收藏
app订住宿立减

车次 K932/K933 类型 空调快速 总里程 1245 公里 全程时间 17小时4分
始发站 广州 发车时间 14:36 终点站 宜昌东 到站时间 07:40
参考票价 硬座:154元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 14:36 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 16:48 16:54 2小时12分 6分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 18:29 18:32 3小时53分 3分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 衡阳 20:12 20:20 5小时36分 8分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 株洲 21:50 22:15 7小时14分 25分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
6 娄底 23:51 00:06 9小时15分 15分 780公里 ¥103 - ¥179/185/191
7 益阳 01:50 01:54 11小时14分 4分 892公里 ¥116 - ¥201/207/215
8 常德 03:10 03:13 12小时34分 3分 993公里 ¥130 - ¥224/232/239
9 松滋 06:06 06:10 15小时30分 4分 1151公里 ¥150 - ¥256/265/274
10 枝城 06:24 06:28 15小时48分 4分 1169公里 ¥150 - ¥256/265/274
11 宜昌东 07:40 - 17小时4分 0分 1245公里 ¥154 - ¥263/272/281

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作