收藏
app订住宿立减

车次 K967/K966 类型 空调快速 总里程 1983 公里 全程时间 25小时47分
始发站 北京西 发车时间 10:48 终点站 张家界 到站时间 12:35
参考票价 硬座:226元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 北京西 - 10:48 0分 0分 0公里 - - -
2 涿州 11:31 11:41 43分 10分 64公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 保定 12:32 12:34 1小时44分 2分 146公里 ¥24 - ¥70/75/78
4 定州 13:10 13:12 2小时22分 2分 206公里 ¥33 - ¥79/84/87
5 石家庄 14:30 14:36 3小时42分 6分 277公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 邢台 16:56 16:58 6小时8分 2分 390公里 ¥55 - ¥101/106/109
7 邯郸 17:37 17:39 6小时49分 2分 442公里 ¥65 - ¥116/120/123
8 新乡 19:43 19:46 8小时55分 3分 609公里 ¥82 - ¥145/149/155
9 郑州 21:00 21:10 10小时12分 10分 689公里 ¥94 - ¥164/169/175
10 漯河 22:39 22:41 11小时51分 2分 829公里 ¥113 - ¥195/201/209
11 驻马店 23:20 23:22 12小时32分 2分 895公里 ¥116 - ¥201/207/215
12 信阳 00:36 00:38 13小时48分 2分 991公里 ¥130 - ¥224/232/239
13 武昌 03:05 03:20 16小时17分 15分 1225公里 ¥154 - ¥263/272/281
14 岳阳 05:50 05:52 19小时2分 2分 1440公里 ¥175 - ¥298/308/319
15 汨罗 06:31 06:41 19小时43分 10分 1509公里 ¥182 - ¥312/323/333
16 长沙 07:31 07:43 20小时43分 12分 1587公里 ¥191 - ¥324/335/345
17 益阳 08:49 08:52 22小时1分 3分 1684公里 ¥200 - ¥339/351/363
18 常德 10:03 10:06 23小时15分 3分 1785公里 ¥208 - ¥355/367/379
19 张家界 12:35 - 25小时47分 0分 1983公里 ¥226 - ¥383/395/409

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 021-60556030
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作