收藏
app订住宿立减

>
车次 T102 类型 空调特快 总里程 1684 公里 全程时间 18小时25分
始发站 深圳 发车时间 15:40 终点站 上海南 到站时间 10:05
参考票价 硬座:236元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 15:40 0分 0分 0公里 - - -
2 惠州 17:04 17:10 1小时24分 6分 115公里 ¥35 - ¥61/67/67
3 河源 18:03 18:06 2小时23分 3分 195公里 ¥46 - ¥80/83/86
4 龙川 18:58 19:06 3小时18分 8分 270公里 ¥57 - ¥99/105/106
5 赣州 21:51 21:55 6小时11分 4分 511公里 ¥96 - ¥164/174/178
6 吉安 23:52 23:54 8小时12分 2分 697公里 ¥122 - ¥208/220/226
7 向塘 01:56 02:06 10小时16分 10分 895公里 ¥147 - ¥245/257/264
8 鹰潭 03:21 03:29 11小时41分 8分 1011公里 ¥163 - ¥270/283/291
9 上饶 04:37 04:41 12小时57分 4分 1127公里 ¥174 - ¥290/303/312
10 金华西 06:27 06:33 14小时47分 6分 1324公里 ¥196 - ¥327/342/352
11 义乌 07:02 07:05 15小时22分 3分 1372公里 ¥201 - ¥33.5/350/360
12 杭州南 07:58 08:10 16小时18分 12分 1496公里 ¥214 - ¥357/372/384
13 嘉兴 09:11 09:14 17小时31分 3分 1604公里 ¥225 - ¥374/390/402
14 上海南 10:05 - 18小时25分 0分 1684公里 ¥236 - ¥393/409/422

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作