收藏
app订住宿立减

车次 T112/T113 类型 空调特快 总里程 2372 公里 全程时间 26小时32分
始发站 杭州 发车时间 09:53 终点站 兰州 到站时间 12:25
参考票价 硬座:257元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 09:53 0分 0分 0公里 - - -
2 海宁 10:28 10:32 35分 4分 65公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 嘉兴 10:51 10:55 58分 4分 93公里 ¥16 - ¥62/67/70
4 上海南 11:45 12:00 1小时52分 15分 173公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 昆山 12:54 12:58 3小时1分 4分 236公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 苏州 13:19 13:23 3小时26分 4分 271公里 ¥42 - ¥88/93/96
7 无锡 13:47 13:52 3小时54分 5分 313公里 ¥47 - ¥93/98/101
8 常州 14:15 14:21 4小时22分 6分 352公里 ¥52 - ¥98/103/106
9 镇江 15:03 15:07 5小时10分 4分 424公里 ¥63 - ¥111/115/118
10 南京 15:47 16:05 5小时54分 18分 488公里 ¥70 - ¥124/127/131
11 蚌埠 17:45 17:53 7小时52分 8分 672公里 ¥94 - ¥164/169/175
12 徐州 19:24 19:36 9小时31分 12分 836公里 ¥113 - ¥195/201/209
13 开封 22:06 22:09 12小时13分 3分 1113公里 ¥143 - ¥246/254/263
14 郑州 22:50 23:03 12小时57分 13分 1185公里 ¥150 - ¥256/265/274
15 洛阳 00:28 00:32 14小时35分 4分 1309公里 ¥165 - ¥282/291/301
16 西安 05:02 05:12 19小时9分 10分 1696公里 ¥200 - ¥339/351/363
17 宝鸡 06:53 06:59 21小时0分 6分 1869公里 ¥215 - ¥365/377/399
18 天水 08:41 08:45 22小时48分 4分 2024公里 ¥231 - ¥391/405/418
19 陇西 10:07 10:09 24小时14分 2分 2170公里 ¥242 - ¥410/423/438
20 兰州 12:25 - 26小时32分 0分 2372公里 ¥257 - ¥437/452/467

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作