收藏
app订住宿立减

车次 T116/T117 类型 空调特快 总里程 2185 公里 全程时间 23小时17分
始发站 上海 发车时间 15:46 终点站 兰州 到站时间 15:03
参考票价 硬座:242元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 15:46 0分 0分 0公里 - - -
2 苏州 16:33 16:38 47分 5分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 无锡 17:02 17:07 1小时16分 5分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 常州 17:30 17:34 1小时44分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
5 镇江 18:12 18:16 2小时26分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 南京 18:56 19:04 3小时10分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 蚌埠 20:41 20:45 4小时55分 4分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 徐州 22:16 22:24 6小时30分 8分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
9 商丘 23:44 23:54 7小时58分 10分 795公里 ¥106 - ¥185/191/197
10 开封 01:06 01:08 9小时20分 2分 926公里 ¥120 - ¥208/216/222
11 郑州 01:49 01:55 10小时3分 6分 998公里 ¥130 - ¥224/232/239
12 西安 07:57 08:05 16小时11分 8分 1509公里 ¥182 - ¥312/323/333
13 宝鸡 09:42 09:52 17小时56分 10分 1682公里 ¥200 - ¥339/351/363
14 天水 11:19 11:23 19小时33分 4分 1837公里 ¥208 - ¥355/367/379
15 陇西 12:45 12:47 20小时59分 2分 1983公里 ¥226 - ¥383/395/409
16 兰州 15:03 - 23小时17分 0分 2185公里 ¥242 - ¥410/423/438

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作