收藏
app订住宿立减

车次 T124/T121 类型 空调特快 总里程 3393 公里 全程时间 36小时0分
始发站 广州 发车时间 19:04 终点站 长春 到站时间 07:04
参考票价 硬座:338元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 19:04 0分 0分 0公里 - - -
2 郴州 22:44 22:46 3小时40分 2分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
3 衡阳 00:18 00:20 5小时14分 2分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
4 株洲 01:36 01:38 6小时32分 2分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
5 长沙 02:15 02:25 7小时11分 10分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
6 岳阳 03:41 03:43 8小时37分 2分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
7 武昌 05:50 05:58 10小时46分 8分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
8 孝感 06:52 06:54 11小时48分 2分 1159公里 ¥150 - ¥256/265/274
9 信阳 08:25 08:27 13小时21分 2分 1303公里 ¥165 - ¥282/291/301
10 许昌 10:21 10:25 15小时17分 4分 1519公里 ¥182 - ¥312/323/333
11 郑州 11:13 11:27 16小时9分 14分 1605公里 ¥194 - ¥330/341/353
12 新乡 12:11 12:13 17小时7分 2分 1685公里 ¥200 - ¥339/351/363
13 邯郸 13:39 13:48 18小时35分 9分 1852公里 ¥215 - ¥365/377/390
14 邢台 14:16 14:18 19小时12分 2分 1904公里 ¥219 - ¥372/385/399
15 石家庄 15:24 15:30 20小时20分 6分 2017公里 ¥226 - ¥383/395/409
16 天津 19:53 20:10 24小时49分 17分 2404公里 ¥257 - ¥437/452/467
17 唐山 21:24 21:26 26小时20分 2分 2527公里 ¥271 - ¥458/475/490
18 北戴河 22:36 22:38 27小时32分 2分 2667公里 ¥281 - ¥474/491/509
19 山海关 23:10 23:18 28小时6分 8分 2705公里 ¥288 - ¥486/502/519
20 锦州南 00:54 01:13 29小时50分 19分 2870公里 ¥296 - ¥500/518/536
21 沈阳北 03:42 03:54 32小时38分 12分 3093公里 ¥316 - ¥532/550/569
22 四平 05:42 05:47 34小时38分 5分 3278公里 ¥326 - ¥549/569/588
23 长春 07:04 - 36小时0分 0分 3393公里 ¥338 - ¥569/588/609

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作