收藏
app订住宿立减

车次 T132/T133 类型 空调特快 总里程 2254 公里 全程时间 23小时49分
始发站 上海 发车时间 14:42 终点站 大连 到站时间 14:31
参考票价 硬座:245元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 14:42 0分 0分 0公里 - - -
2 苏州 15:32 15:38 50分 6分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 无锡 16:02 16:08 1小时20分 6分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 常州 16:31 16:37 1小时49分 6分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
5 镇江 17:15 17:20 2小时33分 5分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 南京 18:00 18:08 3小时18分 8分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 蚌埠 19:45 19:53 5小时3分 8分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 徐州 21:24 21:32 6小时42分 8分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
9 济南 00:45 00:53 10小时3分 8分 968公里 ¥125 - ¥216/224/231
10 德州 02:09 02:11 11小时27分 2分 1086公里 ¥140 - ¥240/248/257
11 天津 04:33 04:42 13小时51分 9分 1325公里 ¥165 - ¥282/291/301
12 唐山 05:56 05:58 15小时14分 2分 1448公里 ¥175 - ¥298/308/319
13 北戴河 07:08 07:20 16小时26分 12分 1588公里 ¥191 - ¥324/335/345
14 山海关 07:55 08:03 17小时13分 8分 1626公里 ¥194 - ¥330/341/353
15 锦州 09:50 09:54 19小时8分 4分 1810公里 ¥208 - ¥355/367/379
16 大石桥 11:51 11:53 21小时9分 2分 2014公里 ¥226 - ¥383/395/409
17 盖州 12:12 12:13 21小时30分 1分 2044公里 ¥231 - ¥391/405/418
18 熊岳城 12:31 12:33 21小时49分 2分 2075公里 ¥231 - ¥391/405/418
19 瓦房店 13:18 13:21 22小时36分 3分 2149公里 ¥242 - ¥410/423/438
20 大连 14:31 - 23小时49分 0分 2254公里 ¥245 - ¥416/431/446

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作