收藏
app订住宿立减

车次 T138/T139 类型 空调特快 总里程 1509 公里 全程时间 16小时25分
始发站 上海 发车时间 15:56 终点站 西安 到站时间 08:21
参考票价 硬座:182元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 上海 - 15:56 0分 0分 0公里 - - -
2 苏州 16:43 16:50 47分 7分 84公里 ¥15 - ¥61/66/69
3 无锡 17:14 17:18 1小时18分 4分 126公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 常州 17:41 17:45 1小时45分 4分 165公里 ¥25 - ¥71/76/79
5 镇江 18:23 18:27 2小时27分 4分 237公里 ¥38 - ¥84/89/92
6 南京 19:07 19:13 3小时11分 6分 301公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 蚌埠 20:50 20:54 4小时54分 4分 485公里 ¥70 - ¥124/127/131
8 徐州 22:25 22:33 6小时29分 8分 649公里 ¥92 - ¥159/165/170
9 商丘 23:59 00:02 8小时3分 3分 795公里 ¥106 - ¥185/191/197
10 开封 01:14 01:16 9小时18分 2分 926公里 ¥120 - ¥208/216/222
11 郑州 01:57 02:22 10小时1分 25分 998公里 ¥130 - ¥224/232/239
12 三门峡西 05:26 05:28 13小时30分 2分 1267公里 ¥158 - ¥272/281/290
13 渭南 07:36 07:38 15小时40分 2分 1453公里 ¥179 - ¥306/317/327
14 西安 08:21 - 16小时25分 0分 1509公里 ¥182 - ¥312/323/333

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作