收藏
app订住宿立减

车次 T140/T137 类型 空调特快 总里程 1509 公里 全程时间 15小时55分
始发站 西安 发车时间 19:45 终点站 上海 到站时间 11:40
参考票价 硬座:182元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 西安 - 19:45 0分 0分 0公里 - - -
2 渭南 20:23 20:25 38分 2分 56公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 华山 21:14 21:16 1小时29分 2分 123公里 ¥20 - ¥66/71/74
4 三门峡西 22:40 22:42 2小时55分 2分 242公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 郑州 01:47 01:51 6小时2分 4分 511公里 ¥73 - ¥130/133/137
6 徐州 05:00 05:13 9小时15分 13分 860公里 ¥113 - ¥195/201/209
7 蚌埠 06:45 06:47 11小时0分 2分 1024公里 ¥137 - ¥234/242/249
8 南京 08:24 08:30 12小时39分 6分 1208公里 ¥154 - ¥263/272/281
9 镇江 09:04 09:06 13小时19分 2分 1272公里 ¥158 - ¥272/281/290
10 常州 09:43 09:53 13小时58分 10分 1344公里 ¥165 - ¥282/291/301
11 无锡 10:16 10:20 14小时31分 4分 1383公里 ¥170 - ¥290/300/309
12 苏州 10:44 10:48 14小时59分 4分 1425公里 ¥175 - ¥298/308/319
13 上海 11:40 - 15小时55分 0分 1509公里 ¥182 - ¥312/323/333

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作