收藏
app订住宿立减

车次 T180 类型 空调特快 总里程 1998 公里 全程时间 21小时46分
始发站 广州 发车时间 21:23 终点站 济南 到站时间 19:09
参考票价 硬座:226元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 21:23 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 23:33 23:35 2小时10分 2分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 01:09 01:11 3小时46分 2分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 衡阳 02:43 02:45 5小时20分 2分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 株洲 04:01 04:03 6小时38分 2分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
6 长沙 04:40 04:47 7小时17分 7分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
7 岳阳 06:03 06:05 8小时40分 2分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
8 武昌 08:08 08:18 10小时45分 10分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
9 麻城 10:00 10:10 12小时37分 10分 1194公里 ¥150 - ¥256/265/274
10 阜阳 12:26 12:34 15小时3分 8分 1430公里 ¥175 - ¥298/308/319
11 商丘南 14:07 14:09 16小时44分 2分 1598公里 ¥194 - ¥330/341/353
12 菏泽 15:06 15:12 17小时43分 6分 1703公里 ¥200 - ¥339/351/363
13 济宁 16:29 16:31 19小时6分 2分 1810公里 ¥208 - ¥355/367/379
14 兖州 17:01 17:21 19小时38分 20分 1842公里 ¥215 - ¥365/377/390
15 泰山 18:12 18:16 20小时49分 4分 1925公里 ¥219 - ¥372/385/399
16 济南 19:09 - 21小时46分 0分 1998公里 ¥226 - ¥383/395/409

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作