收藏
app订住宿立减

车次 T184/T181 类型 空调特快 总里程 2550 公里 全程时间 26小时39分
始发站 哈尔滨 发车时间 08:38 终点站 汉口 到站时间 11:17
参考票价 硬座:271元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 08:38 0分 0分 0公里 - - -
2 双城堡 09:13 09:44 35分 31分 51公里 ¥12 - ¥58/63/66
3 扶余 10:17 10:19 1小时39分 2分 102公里 ¥17 - ¥68/68/71
4 长春 11:36 11:42 2小时58分 6分 246公里 ¥41 - ¥87/92/95
5 四平 12:48 12:50 4小时10分 2分 361公里 ¥54 - ¥100/105/108
6 铁岭 13:48 13:51 5小时10分 3分 479公里 ¥70 - ¥124/127/131
7 沈阳北 14:34 14:39 5小时56分 5分 546公里 ¥76 - ¥134/139/143
8 锦州南 16:27 16:43 7小时49分 16分 769公里 ¥103 - ¥178/185/191
9 山海关 18:10 18:18 9小时32分 8分 934公里 ¥120 - ¥208/216/222
10 北戴河 18:43 18:53 10小时5分 10分 972公里 ¥125 - ¥216/224/231
11 唐山 20:10 20:14 11小时32分 4分 1112公里 ¥143 - ¥246/254/263
12 天津 21:28 21:38 12小时50分 10分 1235公里 ¥154 - ¥263/272/281
13 任丘 23:29 23:31 14小时51分 2分 1377公里 ¥170 - ¥290/300/309
14 石家庄 02:00 02:06 17小时22分 6分 1622公里 ¥194 - ¥330/341/353
15 邯郸 03:27 03:35 18小时49分 8分 1787公里 ¥208 - ¥355/367/379
16 新乡 05:06 05:08 20小时28分 2分 1954公里 ¥219 - ¥372/385/399
17 郑州 05:58 06:10 21小时20分 12分 2034公里 ¥231 - ¥391/405/418
18 许昌 06:54 06:56 22小时16分 2分 2120公里 ¥238 - ¥401/416/430
19 驻马店 08:02 08:04 23小时24分 2分 2240公里 ¥245 - ¥416/431/446
20 信阳 08:59 09:01 24小时21分 2分 2336公里 ¥253 - ¥428/443/458
21 孝感 10:34 10:36 25小时56分 2分 2480公里 ¥266 - ¥449/465/480
22 汉口 11:17 - 26小时39分 0分 2550公里 ¥271 - ¥458/475/490

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作