收藏
app订住宿立减

车次 T186/T187 类型 空调特快 总里程 3152 公里 全程时间 34小时38分
始发站 深圳 发车时间 20:09 终点站 沈阳北 到站时间 06:47
参考票价 硬座:320元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 20:09 0分 0分 0公里 - - -
2 东莞东 20:47 20:56 38分 9分 61公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 惠州 21:35 21:39 1小时26分 4分 115公里 ¥19 - ¥65/70/73
4 河源 22:32 22:35 2小时23分 3分 195公里 ¥30 - ¥76/81/84
5 龙川 23:27 23:35 3小时18分 8分 270公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 赣州 02:10 02:14 6小时1分 4分 511公里 ¥73 - ¥130/133/137
7 吉安 04:12 04:16 8小时3分 4分 697公里 ¥94 - ¥164/169/175
8 南昌 06:32 06:46 10小时23分 14分 923公里 ¥120 - ¥208/216/222
9 九江 07:58 08:10 11小时49分 12分 1058公里 ¥137 - ¥234/242/249
10 麻城 10:22 10:25 14小时13分 3分 1281公里 ¥158 - ¥272/281/290
11 阜阳 12:39 12:47 16小时30分 8分 1517公里 ¥182 - ¥312/323/333
12 亳州 13:42 13:44 17小时33分 2分 1621公里 ¥194 - ¥330/341/353
13 商丘南 14:22 14:25 18小时13分 3分 1685公里 ¥200 - ¥339/351/363
14 菏泽 15:25 15:29 19小时16分 4分 1790公里 ¥208 - ¥355/367/379
15 聊城 16:45 16:53 20小时36分 8分 1946公里 ¥219 - ¥372/385/399
16 衡水 18:20 18:24 22小时11分 4分 2098公里 ¥238 - ¥401/416/430
17 任丘 19:35 19:37 23小时26分 2分 2225公里 ¥245 - ¥416/431/446
18 霸州 20:12 20:15 24小时3分 3分 2280公里 ¥253 - ¥428/443/458
19 天津 21:49 22:00 25小时40分 11分 2367公里 ¥257 - ¥437/452/467
20 唐山 23:14 23:16 27小时5分 2分 2490公里 ¥271 - ¥458/475/490
21 北戴河 00:26 00:36 28小时17分 10分 2630公里 ¥281 - ¥474/491/509
22 山海关 01:11 01:19 29小时2分 8分 2668公里 ¥281 - ¥474/491/509
23 锦州 03:11 03:15 31小时2分 4分 2852公里 ¥296 - ¥500/518/536
24 沟帮子 03:54 03:56 31小时45分 2分 2916公里 ¥302 - ¥510/527/545
25 盘锦 04:16 04:18 32小时7分 2分 2947公里 ¥302 - ¥510/527/545
26 海城 05:11 05:13 33小时2分 2分 3024公里 ¥305 - ¥516/534/552
27 鞍山 05:36 05:39 33小时27分 3分 3060公里 ¥305 - ¥516/534/552
28 辽阳 05:55 05:57 33小时46分 2分 3085公里 ¥316 - ¥532/550/569
29 沈阳北 06:47 - 34小时38分 0分 3152公里 ¥320 - ¥539/558/578

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作