收藏
app订住宿立减

>
车次 T22/T23 类型 空调特快 总里程 3360 公里 全程时间 43小时55分
始发站 成都 发车时间 20:55 终点站 拉萨 到站时间 16:50
参考票价 硬座:331元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 成都 - 20:55 0分 0分 0公里 - - -
2 广元 01:29 01:37 4小时34分 8分 319公里 ¥47 - ¥93/98/101
3 宝鸡 08:09 08:22 11小时14分 13分 669公里 ¥92 - ¥159/165/170
4 兰州 13:34 13:49 16小时39分 15分 1172公里 ¥150 - ¥256/265/274
5 西宁西 16:30 16:50 19小时35分 20分 1400公里 ¥170 - ¥290/300/309
6 德令哈 22:37 22:39 25小时42分 2分 1909公里 ¥219 - ¥372/385/399
7 格尔木 02:33 02:53 29小时38分 20分 2218公里 ¥245 - ¥416/431/446
8 那曲 12:10 12:27 39小时15分 17分 3038公里 ¥305 - ¥516/534/552
9 拉萨 16:50 - 43小时55分 0分 3360公里 ¥331 - ¥671/692/712

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作