收藏
app订住宿立减

车次 T238/T235 类型 空调特快 总里程 3647 公里 全程时间 37小时33分
始发站 哈尔滨 发车时间 19:07 终点站 广州东 到站时间 08:40
参考票价 硬座:355元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 哈尔滨 - 19:07 0分 0分 0公里 - - -
2 长春 21:22 21:28 2小时15分 6分 246公里 ¥41 - ¥87/92/95
3 沈阳北 00:05 00:13 4小时58分 8分 546公里 ¥76 - ¥134/139/143
4 山海关 03:48 03:57 8小时41分 9分 934公里 ¥120 - ¥208/216/222
5 北戴河 04:22 04:25 9小时15分 3分 972公里 ¥125 - ¥216/224/231
6 昌黎 04:42 04:44 9小时35分 2分 1000公里 ¥130 - ¥224/232/239
7 唐山 05:47 05:50 10小时40分 3分 1112公里 ¥143 - ¥246/254/263
8 天津 07:04 07:12 11小时57分 8分 1235公里 ¥154 - ¥263/272/281
9 石家庄 11:28 11:32 16小时21分 4分 1622公里 ¥194 - ¥330/341/353
10 邯郸 12:53 13:01 17小时46分 8分 1787公里 ¥208 - ¥355/367/379
11 安阳 13:41 13:43 18小时34分 2分 1847公里 ¥215 - ¥365/377/390
12 郑州 15:49 15:55 20小时42分 6分 2034公里 ¥231 - ¥391/405/418
13 漯河 17:10 17:12 22小时3分 2分 2174公里 ¥242 - ¥410/423/438
14 信阳 18:40 18:42 23小时33分 2分 2336公里 ¥253 - ¥428/443/458
15 武昌 21:04 21:22 25小时57分 18分 2570公里 ¥276 - ¥466/483/499
16 咸宁 22:07 22:09 27小时0分 2分 2650公里 ¥281 - ¥474/491/509
17 长沙 00:44 00:56 29小时37分 12分 2932公里 ¥302 - ¥510/527/545
18 株洲 01:32 01:36 30小时25分 4分 2984公里 ¥305 - ¥516/534/552
19 衡阳 02:52 02:58 31小时45分 6分 3118公里 ¥316 - ¥532/550/569
20 郴州 04:30 04:36 33小时23分 6分 3265公里 ¥326 - ¥549/569/588
21 韶关东 06:10 06:16 35小时3分 6分 3418公里 ¥338 - ¥569/588/609
22 广州东 08:40 - 37小时33分 0分 3647公里 ¥355 - ¥598/619/640

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作