收藏
app订住宿立减

车次 T254 类型 空调特快 总里程 2436 公里 全程时间 26小时10分
始发站 广州 发车时间 17:58 终点站 天津 到站时间 20:08
参考票价 硬座:266元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 17:58 0分 0分 0公里 - - -
2 韶关东 20:08 20:10 2小时10分 2分 221公里 ¥38 - ¥84/89/92
3 郴州 21:44 22:01 3小时46分 17分 374公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 衡阳 23:33 23:35 5小时35分 2分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 株洲 00:51 00:55 6小时53分 4分 655公里 ¥92 - ¥159/165/170
6 长沙 01:32 01:38 7小时34分 6分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
7 岳阳 02:54 02:56 8小时56分 2分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
8 武昌 05:01 05:14 11小时3分 13分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
9 信阳 07:37 07:39 13小时39分 2分 1303公里 ¥165 - ¥282/291/301
10 漯河 09:13 09:15 15小时15分 2分 1465公里 ¥179 - ¥306/317/327
11 许昌 09:49 09:51 15小时51分 2分 1519公里 ¥182 - ¥312/323/333
12 郑州 10:39 10:55 16小时41分 16分 1605公里 ¥194 - ¥330/341/353
13 安阳 12:37 12:40 18小时39分 3分 1792公里 ¥208 - ¥355/367/379
14 邯郸 13:11 13:19 19小时13分 8分 1852公里 ¥215 - ¥365/377/390
15 石家庄 14:46 14:52 20小时48分 6分 2017公里 ¥226 - ¥383/395/409
16 辛集 15:42 15:45 21小时44分 3分 2088公里 ¥238 - ¥401/416/430
17 衡水 16:22 16:26 22小时24分 4分 2135公里 ¥238 - ¥401/416/430
18 德州 17:18 17:34 23小时20分 16分 2197公里 ¥242 - ¥410/423/438
19 泊头 18:17 18:19 24小时19分 2分 2271公里 ¥253 - ¥428/443/458
20 沧州 18:40 18:42 24小时42分 2分 2310公里 ¥253 - ¥428/443/458
21 静海 19:18 19:20 25小时20分 2分 2383公里 ¥257 - ¥437/452/467
22 天津 20:08 - 26小时10分 0分 2436公里 ¥266 - ¥449/465/480

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作