收藏
app订住宿立减

车次 T256 类型 空调特快 总里程 1605 公里 全程时间 16小时30分
始发站 广州 发车时间 16:09 终点站 郑州 到站时间 08:39
参考票价 硬座:194元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 广州 - 16:09 0分 0分 0公里 - - -
2 衡阳 21:18 21:20 5小时9分 2分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
3 长沙 23:10 23:16 7小时1分 6分 707公里 ¥99 - ¥172/177/183
4 武昌 02:35 02:43 10小时26分 8分 1069公里 ¥140 - ¥240/248/257
5 信阳 05:04 05:06 12小时55分 2分 1303公里 ¥165 - ¥282/291/301
6 驻马店 06:12 06:15 14小时3分 3分 1399公里 ¥170 - ¥290/300/309
7 漯河 07:01 07:03 14小时52分 2分 1465公里 ¥179 - ¥306/317/327
8 许昌 07:35 07:45 15小时26分 10分 1519公里 ¥182 - ¥312/323/333
9 长葛 07:58 08:00 15小时49分 2分 1541公里 ¥182 - ¥312/323/333
10 郑州 08:39 - 16小时30分 0分 1605公里 ¥194 - ¥330/341/353

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作