收藏
app订住宿立减

车次 T282/T283 类型 空调特快 总里程 2331 公里 全程时间 28小时29分
始发站 杭州 发车时间 17:19 终点站 包头 到站时间 21:48
参考票价 硬座:253元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 杭州 - 17:19 0分 0分 0公里 - - -
2 海宁 17:54 17:59 35分 5分 65公里 ¥13 - ¥59/64/67
3 嘉兴 18:15 18:20 56分 5分 93公里 ¥16 - ¥62/67/70
4 上海南 19:15 19:35 1小时56分 20分 173公里 ¥29 - ¥75/80/83
5 苏州 21:04 21:14 3小时45分 10分 271公里 ¥42 - ¥88/93/96
6 无锡 21:38 21:42 4小时19分 4分 313公里 ¥47 - ¥93/98/101
7 常州 22:05 22:09 4小时46分 4分 352公里 ¥52 - ¥98/103/106
8 镇江 22:47 22:51 5小时28分 4分 424公里 ¥63 - ¥111/115/118
9 南京 23:36 23:42 6小时17分 6分 488公里 ¥70 - ¥124/127/131
10 蚌埠 01:19 01:22 8小时0分 3分 672公里 ¥94 - ¥164/169/175
11 徐州 02:53 03:01 9小时34分 8分 836公里 ¥113 - ¥195/201/209
12 济南 06:13 06:19 12小时54分 6分 1155公里 ¥150 - ¥256/265/274
13 德州 07:34 07:36 14小时15分 2分 1273公里 ¥158 - ¥272/281/290
14 天津西 09:36 09:38 16小时17分 2分 1502公里 ¥182 - ¥312/323/333
15 北京西 10:49 11:10 17小时30分 21分 1640公里 ¥194 - ¥330/341/353
16 张家口南 14:22 14:28 21小时3分 6分 1830公里 ¥208 - ¥355/367/379
17 集宁南 17:02 17:08 23小时43分 6分 2008公里 ¥226 - ¥383/395/409
18 呼和浩特 19:19 19:27 26小时0分 8分 2166公里 ¥242 - ¥410/423/438
19 包头东 21:20 21:24 28小时1分 4分 2315公里 ¥253 - ¥428/443/458
20 包头 21:48 - 28小时29分 0分 2331公里 ¥253 - ¥428/443/458

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-21点)
门票线路 :
网站社区客服:
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作