收藏
app订住宿立减

车次 T96 类型 空调特快 总里程 1236 公里 全程时间 13小时7分
始发站 深圳 发车时间 17:40 终点站 汉口 到站时间 06:47
参考票价 硬座:154元 软座:-元 代购
  车站 到达时间 发车时间 行走时间 停留时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下
1 深圳 - 17:40 0分 0分 0公里 - - -
2 广州 19:16 19:30 1小时36分 14分 147公里 ¥24 - ¥70/75/78
3 韶关东 21:40 21:46 4小时0分 6分 368公里 ¥54 - ¥100/105/108
4 郴州 23:20 23:24 5小时40分 4分 521公里 ¥76 - ¥134/139/143
5 长沙 02:43 02:54 9小时3分 11分 854公里 ¥113 - ¥195/201/209
6 赤壁 05:07 05:09 11小时27分 2分 1098公里 ¥140 - ¥240/248/257
7 咸宁 05:32 05:34 11小时52分 2分 1136公里 ¥143 - ¥246/254/263
8 武昌 06:18 06:28 12小时38分 10分 1216公里 ¥154 - ¥263/272/281
9 汉口 06:47 - 13小时7分 0分 1236公里 ¥154 - ¥263/272/281

火车票预订查询

火车车次首字母数字含义

  • G高速动车
  • D动车组
  • Z直达特快
  • T特快列车
  • C城际列车
  • Y旅游列车
  • K快速列车
  • N快速列车
  • L临时普快
  • A临时普快
  • 1长途普快
  • 2中途普快
  • 4-5短途普快
  • 6-9短途慢车
帮助中心
超市常见问题
驿站预订常见问题
线路预订常见问题
购物保障
特质合法提供商
线路预订保障服务
 
可信网站
网站客服
客服电话 : 400-021-1100
(服务时间:9点-18点)
门票线路 :
游多多客栈 :
商家合作
旅行线路合作
旅舍宾馆合作
景点门票合作